Пресса ↑

2015.12.11 Из Сигапура - с победой (ВВ)

Выборгские Ведомости №50 от 11.12.2015

Из Сингапура - с победой!

Выборгский композитор Василий Кабалин, номинировавший свое произведение «Park Monrepos» на участие в Сингапурском Азиатском фестивале композиторов (Singapore AsianComposersFestival 2015), вошел в финал конкурса и получил приглашение к очному участию. И вот – он вернулся домой после удачного выступления.


«ParkMonrepos» Василия Кабалина, канон для камерного оркестра, завершал 8 декабря программу первого дня фестиваля. Несмотря на то, что для репетиций и знакомства с оркестром у композиторов было лишь чуть больше недели, а дирижирование оркестором было одним из условий фестиваля, уровень музыкантов был очень высок, и у Василия все получилось. Исполнение канона выборгского композитора было встречено аплодисментами, нашего земляка поздравляли зрители, коллеги и члены жюри. Среди поздравивших Василия Кабалина с творческой удачей был и дирижер Леонард Тан, обладающий мировой известностью.


На Singapore Asian Composers Festival, объединяющем композиторов Азиатско-Тихоокеанского региона, куда входит и Россия, Василий Кабалин был единственным представителем пост-советского пространства. Средства на его поездку собирались через социальные сети. О подробностях пребывания выборгского композитора в Сингапуре читайте с следующем номере «Выборгских ведомостей».


Андрей Коломойский

Нет комментариев

Добавить комментарий