Пресса ↑

2015.12.11 Из Сингапура - с победой (VP)

Редакция сайта "Vyborg-Press" 11.12.2015

«Из Сингапура – с победой!»


Под таким заголовком в сегодняшнем номере «ВВ» мы сообщили об убедительной победе в Сингапуре саксофониста и композитора Василия Кабалина.


Деньги на поездку нашему талантливому земляку собирали всем миром – через социальные сети, поскольку наши чиновники от культуры средств в бюджете не нашли. Несмотря на то, что на Сингапурском Азиатском фестивале Кабалин представлял не просто маленький Выборг, но и огромную страну – Россию, от которой он оказался единственным участником!


У этой истории есть еще одна интересная подробность. Последние из необходимых для поездки 40 тысяч рублей собрало оказавшееся неравнодушным к ситуации местное бизнес-сообшество, которое выпустило красочную афишу (на снимке) музыканта и пригласило 21 ноября на концерт в популярный в городе бар «Чемпион» всех желающих. Желающие, как мы видим, нашлись, поездка состоялась, Василий Кабалин вернулся с триумфом.


Теперь музыкант хочет поблагодарить своих земляков. 14 декабря к 12 часам он приглашает всех в библиотеку Алвара Аалто, где, очевидно, поделится своими впечатлениями от поездки.


Редакция сайта "Vyborg-Press"

Нет комментариев

Добавить комментарий