Пресса ↓

Выборгская Газета от 18.12.2015

Теперь о нас знют и на экваторе!



В Сингапуре 8 и 9 декабря проходил международный фестиваль композиторов стран Азии и Океании «SACF-2015». В нем приняли участие музыканты из Австралии, Гонконга, Китая, Новой Зеландии, России, Сингапура, Южной Кореи, Японии. Россию представлял наш земляк - неоднократный лауреат и дипломант международных конкурсов композиторов Василий Кабалин.



Из всех присланных на конкурс музыкальных сочинений жюри отобрало лишь 16. Эти произведения и прозвучали со сцены Esplanade Recital Studio для всех участников фестиваля. Первый фестивальный день завершился полифоническим сочинением Василия Кабалина «Парк Монрепо».


Василий Кабалин: «Блестящее исполнение камерным оркестром моей музыки было встречено бурей аплодисментов зрителей! И что было особенно приятно – не только дирижер с мировым именем Леонард Тан, но и все музыканты оркестра подходили ко мне пожать руку и высказать слова восхищения. Я сам, как музыкант, игравший в симфоническом оркестре, знаю, что намного приятнее играть музыку, в которой есть и мелодия и гармония. А на презентации, проходившей за два часа до концерта, я показал свой видеоклип о Выборге и парке Монрепо с титрами на английском языке. Теперь и на экваторе знают о нас!»


14 декабря в библиотеке Аалто состоялась пресс-конференция, на которой присутствовали журналисты, телевидение и поклонники таланта Василия Кабалина. Василий поблагодарил всех, кто внес свой посильный вклад в осуществление этой поездки. Он рассказал о своем участии в фестивале, показал видеозапись живого исполнения своего произведения Сингапурским камерным оркестром и ответил на вопросы присутствующих. Особую благодарность музыкант выразил депутату Александру Ларичеву, за поддержку и содействие.

Нет комментариев

Добавить комментарий